Mini-tournois de la fin de l’année

Bonjour à tous,

C’est avec un peu de retard que nous vous communiquons les résultats des mini-tournois qui ont eu lieu à la fin de l’année au club. C’est avec plaisir que nous félicitons Stéphane Béland pour sa victoire décisive lors du tournoi du 25 octobre et ce, contre l’état major du club. Bravo ! Ensuite, félicitations à Denis Ménard pour sa belle performance lors du tournoi du 8 novembre avec un gain de 53 points au classement! Bravo Denis ! Finalement, bravo à Jimmy, fidèle à son statut d’adversaire impitoyable pour ses deux victoires.

Voici donc les résultats des tournois.

Résultats du tournoi mensuel du 25 octobre 2017

NomAncienne coteGainsNullesPertesNouvelle cote
Stephane Beland16013001655
Jean Morissette18852011863
Jimmy Forest18122011794
Robert Fortin13162011347
Roger Gendron15331021530
Robert Blanchard12821021274
Etienne Lavoie13630121337
Louis Bergeron11940121186

Résultats du tournoi mensuel du 8 novembre 2017

NomAncienne coteGainsNullesPertesNouvelle cote
Jimmy Forest17943001801
Robert Fortin13472011353
Denis Menard9472011000
Robert Blanchard12421021241
Pierre Boucher11421021136
Roger Gendron15300031471

Résultats du tournoi mensuel du 22 novembre 2017

NomAncienne coteGainsNullesPertesNouvelle cote
Jimmy Forest18013001809
Roger Gendron15302011537
Etienne Lavoie13372011351
Robert Blanchard12341021239
Robert Fortin13580121329
Louis Bergeron12180121213