Mini-tournoi du 28 mars 2018

Bonjour à tous,

Voici les résultats du mini-tournoi de parties semi-rapides qui s’est déroulé le 28 mars dernier. Jean Morissette et Martin Charlebois étaient de retour mais n’ont pas ébranlé notre poulin Jimmy qui s’est quand même démarqué en remportant le tournoi avec une ficher parfaite. Félicitations à Jimmy qui se trouve maintenant sur les talons de notre expert maison Jean Morissette au classement général. Bienvenue également à Ronald Brideau qui s’est joint à nous dernièrement. Bonne semaine à tous.

 

Résultats du tournoi mensuel du 28 mars 2018

NomAncienne coteGainsNullesPertesNouvelle cote
Jimmy Forest17803001800
Jean Morissette18632011845
Roger Gendron15572011577
Robert Fortin13672011376
Martin Charlebois16791021661
Etienne Lavoie13341021312
Robert Blanchard12091021220
Ronald Brideau796003794